Das sind wir –
ein Teil unseres Teams stellt sich vor

Präzision und Teamarbeit bei Empl Bau Mittersill

Mehr als die Hälfte des Empl Bau Teams begleitet uns schon über mehrere Jahrzehnte – eine Tatsache, auf die wir unglaublich stolz sind. Nur mit motivierten Mitarbeitern können wir als Baufirma Höchstleistungen erbringen und hochwertige Projekte umsetzen. Wir wissen, dass Mitarbeitertreue keine Selbstverständlichkeit ist und arbeiten laufend an Optimierungen für unser Team.

 

Jetzt bewerben

Geschäftsführung

Geschäftsführung
BM DI Anton Manzl

+43 664 8859 8317

office@empl-bau.at

Geschäftsführung
BM DI Franz Manzl

+43 664 8859 8302

office@empl-bau.at

Geschäftsführung, Bauleitung Tiefbau
Ing. Roland Fritzenwanger

+43 664 8859 8306

r.fritzenwanger@empl-bau.at

Sekretariat / Marketing

Sekretariat / Marketing
Karoline Fankhauser

+43 6562 8550-0

office@empl-bau.at

Sekretariat
Andrea Ronacher

+43 6562 8550-0

a.ronacher@empl-bau.at

Einkauf

Einkauf / Baustoffangebote / Privatkunden
ZM Anton Manzl

+43 664 8859 8303

a.manzl@empl-bau.at

Kalkulation

Kalkulation
Josef Leo

+43 664 8859 8310

j.leo@empl-bau.at

Bauleitung Hochbau

Bauleitung Hochbau
BM Peter Kaltenhauser

+43 664 8859 8309

p.kaltenhauser@empl-bau.at

Bauleitung Hochbau, Spezialtiefbau
BM DI Simon Gandler

+43 664 8859 8311

s.gandler@empl-bau.at

Bauleitung Hochbau, Lehrlingsausbildner
Ing. Helmut Kaltenhauser

+43 664 8859 8308

h.kaltenhauser@empl-bau.at

Bauleitung Hochbau
BM DI Stefan Keil

+43 664 8859 8392

s.keil@empl-bau.at

Bauleitung Hochbau
Hannes Seeber

+43 664 8859 8346

h.seeber@empl-bau.at

Abrechnung
Stephan Taxer

+43 664 8859 8314

s.taxer@empl-bau.at

Bauleitung Tiefbau

Bauleitung Tiefbau
Ing. Florian Stöckl

+43 664 8859 8345

f.stoeckl@empl-bau.at

Bauleitung Tiefbau
Linda Dengg

+43 664 8859 8396

l.dengg@empl-bau.at

Planung

Planung
Ing. Regina Hölzl-Hirner

+43 664/8859 8307

r.hoelzl@empl-bau.at

Statik

Statik
DI Friedrich Freundl

+43 664 8859 8304

f.freundl@empl-bau.at

Buchhaltung / Fakturierung

Buchhaltung
Mag. Johanna Voithofer

+43 664/8859 8397

j.voithofer@empl-bau.at

Buchhaltung / Fakturierung
Christine Scharler

c.scharler@empl-bau.at

Buchhaltung / Fakturierung
Maria-Luise Seifriedsberger

m.seifriedsberger@empl-bau.at

Buchhaltung / Fakturierung
Marianne Hofer

m.hofer@empl-bau.at

Lohnverrechnung
Dominik Brandner

+43 664/8859 8398

d.brandner@empl-bau.at

 

Buchhaltung / Fakturierung
Ute Widmann

u.widmann@empl-bau.at

Baustoffhandel / Geräte- u. Schalungsverleih

Baustoffhandel / Geräte- u. Schalungsverleih
Werner Wieser

+43 664 8859 8347

w.wieser@empl-bau.at

Baustoffhandel / Geräte- u. Schalungsverleih
Manfred Altenhuber

+43 664 8859 8323

m.altenhuber@empl-bau.at

Baustoffhandel / Geräte- u. Schalungsverleih
Robert Bacher

+43 664 88598329

r.bacher@empl-bau.at

Baustoffhandel / Geräte- u. Schalungsverleih
Samir Adili

 +43 664 8859 8394

s.adili@empl-bau.at

Baustoffhandel / Geräte- u. Schalungsverleih
Albert Breuer

+43 664 8859 8322

a.breuer@empl-bau.at

Schlosserei

Schlosserei
SM Stefan Schwab

+43 677 627 60646

s.schwab@empl-bau.at

Schlosserei
SM Ronald Spielbichler

+43 677 627 60644

r.spielbichler@empl-bau.at

Schlosserei
Josef Hochwimmer

+43 677 627 60645

j.hochwimmer@empl-bau.at

Eigene Lehrlingsakademie mit 4-6 Ausbildungsplätzen

Innovation und Perfektion in allen Leistungsbereichen

Höchste Qualität und solide Arbeit seit Generationen